Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »


4-го апреля 2024г. в нашей школе состоялась встреча с участником СВО.

Гостем мероприятия стал ветеран специальной военной операции Меньшиков Иван Сергеевич.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Иван Сергеевич сейчас находятся в краткосрочном отпуске и в скором времени вновь вернётся на передовую к своим боевым товарищам. В нашей школе учится его сын, кадет – юнармеец Дмитрий.  Дима говорит, что во всём ему помогает его папа, который вместе с другими бойцами защищает Отечество в зоне специальной военной операции. А ещё он хочет быть похожим на него, быть таким же решительным и не бояться трудностей.

Иван Сергеевич был призван на фронт по мобилизации в октябре 2022г в 15-ю Александровскую бригаду «Чёрные гусары» с позывным «Рябина».

Выступая перед школьниками, Иван Сергеевич отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи. Он рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей. Справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.



Ученики слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России. Также ребят интересовали простые вопросы о быте и жизни бойцов в полевых условиях.

В заключение своего выступления Иван Сергеевич подчеркнул значимость службы в армии и необходимость исполнения гражданского и воинского долга перед Родиной.

Совсем скоро вся страна будет отмечать самый значимый, самый великий и главный праздник – День Победы! В преддверии этого торжественного дня мы хотим сказать всем бойцам, кто сейчас находится на СВО: дорогие и уважаемые защитники нашей Родины, мужества, сил вам и терпения в нелёгком бою! Возвращайтесь домой целыми и невредимыми! Спасибо вам за ваш героизм! Мы знаем, Победа будет за нами!


 

Просмотров: 55 | Добавил: school25ozersk | Дата: 08.04.24 | Комментарии (0)

Совсем скоро вся страна будет отмечать самый значимый, самый великий и главный праздник – День Победы! В преддверии этого торжественного дня в период с 20 марта по 5 апреля 2024 г проводится муниципальный конкурс «Наш День Победы!».

Главной целью конкурса является воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны, уважения к старшему поколению и поддержка участников действующей специальной военной операции.

Задачи:

- приобщение детей к истории родной страны; - сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны; привлечение внимания граждан к участникам СВО эстетическое воспитание детей; - развитие социальной активности и творческих способностей.

Организаторами конкурса являются Управление культуры и молодежной политики администрации Озерского городского округа (далее Управление культуры), Управление образования администрации Озерского городского округа (далее — Управление образования).



Участником конкурса может быть любой желающий без возрастных ограничений, проживающий на территории Озерского городского округа.

Номинации конкурса:

«История моей страны» - рисунок

«Военные песни» - видеоклип

«Стихи о войне» - видеоклип

«Мы будем помнить…» - видеопрезентации

«Мы вас ждем» - видеопоздравление военным с Днем Победы.

Участники первичного отделения Движения первых МБОУ СОШ № 25 поддержали инициативу проведения данного конкурса и приняли участие в следующих номинациях: «История моей страны» - рисунок; «Военные песни» - видеоклип; «Стихи о войне» - видеоклип.

Подведение итогов конкурса состоится с 06 по 14 апреля 2024г.

Желаем ребятам творческих побед!


 

Просмотров: 58 | Добавил: school25ozersk | Дата: 08.04.24 | Комментарии (0)


30 марта ученики 5в, 8а, 3а классов, их родители в сопровожении учителей Худякова Олега Борисовича и Мельниковой Натальи Юрьевны совершили увлекательное путешествие по экотропе «Люди слюдяной горы» вблизи поселка Слюдорудник Кыштымского района. Свое название поселок получил по добываемому здесь полезному ископаемому слюде. В 1870-е годы здесь открыли месторождение слюды, которое получило название «Слюдяногорское месторождение мусковита». А почему «мусковит»? А потому, что именно так называли в Средние века слюду — «московское стекло», по-английски. Слюду добывали вручную. Под землей слюда лежит в пегматите (магматическая горная порода с гиганто- или крупнозернистой структурой), лишнюю породу убирали кувалдой. При подземных работах порода вывозилась вагонетками на поверхность. Горная масса, где не было слюды, шла в отвалы. Ребята с интересом побродили по проложенным в горе в прошлые века штольням. Затем походили по лесным тропам, поднялись на смотровую площадку. Здесь уже дух захватывало от видов гор и лесов. Простор, красота, воздух, желание отстраниться от всего, ощущение близкое к полету.

Школьники с пользой провели выходной день: еще больше сдружились, расширили свои горизонты и узнали больше о родном крае.


 

 

Просмотров: 25 | Добавил: school25ozersk | Дата: 02.04.24 | Комментарии (0)

28 марта с 8:00 до 8:30 родители обучающихся 3 классов приняли участие в городской акции по безопасности дорожного движения - "Родительский патруль».

Незаменимый атрибут участника акции — светоотражающий жилет. Место проведения акции — улица Матросова 12а (напротив школы) у нерегулируемого пешеходного перехода. 
Цель деятельности "Родительского патруля": 

  • Контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу;
  • контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу;
  • во время акции участники мероприятия напоминают о Правилах Дорожного Движения участникам движения вблизи места акции, делая замечания при их нарушении, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения, также о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов.
     
Просмотров: 34 | Добавил: school25ozersk | Дата: 29.03.24 | Комментарии (0)

ВОДА ПОДОШЛА К ДОМУ – ЧТО ДЕЛАТЬ?

Внимательно выслушайте оповещение и следуйте указаниям

Подготовьте документы и вещи первой необходимости: лекарства, зарядные устройства, тёплую одежду

При получении сигнала об эвакуации, проследуйте в пункт сбора

Помогите пенсионерам и детям добраться до безопасного места

Обеспечьте безопасность домашним животным и скоту

ПЕРЕД УХОДОМ ИЗ ДОМА НУЖНО

Перекрыть воду, электричество и газ

Закрыть окна и двери

Закрепить все плывучие предметы, находящиеся вне здания

Если позволяет время, можно перенести ценные вещи на чердак или верхний этаж

ЧТО БУДЕТ В ПУНКТЕ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ

При необходимости в населённом пункте организуют места пребывания для жителей опасной зоны. Обычно под эти цели задействуют помещение кинотеатров, клубов и школ.

В пункте временного размещения (ПВР) жителям нужно зарегистрироваться и выслушать рекомендации МЧС или администрации ПВР. Пострадавших обеспечивают продуктами питания и водой, медицинской помощью, местами отдыха.

До безопасного места жителей эвакуируют на специальном транспорте. Может использоваться и личный автотранспорт.

Главное управление МЧС России по Челябинской области

Просмотров: 25 | Добавил: school25ozersk | Дата: 25.03.24 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 23.03.24 | Комментарии (0)


19 марта 2024г. обучающиеся 3-8 классов МБОУ СОШ № 25 отправились в удивительное путешествие в Карамельный дом-музей CANDYLAND, который находится в г. Екатеринбург.

С первых минут ребята окунулись в сказочную атмосферу карамельного праздника. 

В процессе программы в веселой игровой форме мальчишки и девчонки наблюдали за процессом приготовления Карамели.



Затем мастер карамелье провела увлекательную экскурсию по музею: рассказала историю появления карамели, раскрыла секреты карамельного искусства, интересные факты состава и изготовления, а ещё как придать цвет и вкус Карамели.

Ребята узнали, что смогут сами побывать в роли кондитеров, сварить карамель, а затем наделить её формой, цветом и вкусом, а также красиво упаковать готовый продукт и, конечно же, продегустировать, что получилось.

В завершении увлекательной программы для ребят был проведен мастер-класс по созданию леденцов из теплой карамельной массы.

Возвращаясь в автобус, ребята несли с собой не только вкусные леденцы, но и огромный заряд эмоций.


 

Просмотров: 37 | Добавил: school25ozersk | Дата: 22.03.24 | Комментарии (0)

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz