Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 80 81 »

2 сентября 2022 года в Озерском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ № 25 вспоминали события 2004 года, когда 1 сентября группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, в 30 км. от Владикавказа.

Школу захватили 17 террористов, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. На третий день после захвата заложников спецподразделения российской армии и ФСБ предприняли штурм здания школы. В результате штурма потери понесли как террористы, так и штурмующие. По официальным данным в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения. С тех пор 3 сентября по всей России вспоминают жертв Беслана.

В этот день классные руководители подготовили для обучающихся школы тематические материалы о трагедии Беслана в соответствии с возрастом участников беседы. Никто из ребят не остался равнодушным к тем далеким событиям. И общий вывод, который сделали дети – такая трагедия не должна повториться!

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 95 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 02.09.22

2 сентября 2022 года, в День памяти жертв терроризма, в МБОУ СОШ №25 во 2 "Б" классе был проведен классный час, посвященный трагическим событиям в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана».

Была показана презентация о трагических событиях, рассказывали о памятниках, посвященных этим событиям.

Данный классный час проводился с целью формирования у младших школьников сострадания, патриотизма, уважения к Отечеству, формирование нравственных ценностей у обучающихся, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

 

Классный руководитель 2 "Б" класса: Бурлуцкая Г.Н.

Просмотров: 101 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 02.09.22

По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его с Олимпа. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась - огонь стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде. Статистика говорит о том, что ежегодно на территории России происходит 300 тысяч пожаров. Каждый час в огне погибает один человек, два получают ожоги и травмы. Каждый третий погибший – ребенок. Вот почему нам надо знать правила безопасного поведения с огнем.  ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 02.09.22

1 сентября 2022 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. 

Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке. Под гимн Российской Федерации поднимается государственный флаг. Всё наполнено торжеством и гордостью. Торжественная линейка объявляется открытой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 02.09.22

3 сентября 2022 года во всех классах МБОУ СОШ № 25 прошли классные часы, посвященные Дню памяти жертв Беслана.

Одна из памятных дат России, которая ежегодно отмечается 3 сентября, называется Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Она была установлена в 2005 году, так как имела прямую связь с трагическими событиями, произошедшими в Беслане (Северная Осетия) в сентябре 2004 года, унесшими жизни множества детей. При проведении спецоперации было спасено 918 человек. В результате теракта с 1- го по 3-е сентября 2004 года погиб и позднее скончался от ранений 331 человек, в том числе 317 заложников, среди которых 186 детей, 15-учителей. Более 900 человек получили ранения.

Классные руководители рассказали на классных часах, что такое «терроризм», ученики повторили как вести себя при террористических актах. Прошла минута молчания.

«Город ангелов», ребята никогда не забудут твоей трагедии и сделают все для того, чтобы подобное ни с кем не повторилось.

В конце классного часа обучающиеся делились своими впечатлениями: события в Беслане никого не оставили равнодушным.

Погибшие при теракте были похоронены на мемориальном кладбище «Город ангелов», появившемся в Беслане после трагедии. Ранее кладбище в Беслане называли "Детским", "Школьным переулком", а в 2008 году кладбище официально стали именовать "Городом ангелов". На территории кладбища находится памятник «Древо скорби», хачкар, подаренный детьми Армении, Поклонный крест и памятник бойцам спецназа, погибшим при штурме бесланской школы № 1.

 

Просмотров: 112 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 02.09.22

Традиционно, в "День знаний" родители обучающихся 11-х классов, берут на себя участие в городской акции "Родительский патруль". Этот год не стал исключением. Сегодня, 1 сентября  2022 года, с 8:30 до 9:00 родители наших одиннадцатиклассников вооружившись, светоотражающими жилетами, патрулировали движение пешеходов и автомобильного транспорта вблизи нерегулируемого пешеходного перехода через улица Матросова, 12А, напротив школы. Светоотражающий жилет - Незаменимый атрибут участника акции. 

 

 

Просмотров: 88 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 01.09.22

1 сентября в МБОУ СОШ № 25 города Озерска дети 7 "Б" и 11 ""А классов с педагогами запустили традицию передачи пожеланий первоклассникам "Самолётик будущего". Поднятие государственного флага Российской Федерации и вручение бумажных самолётиков с пожеланиями для первоклассников станут традиционными на ежегодных торжественных линейках в школе 1 сентября.

Обучающиеся 11 "А" класса свернули из бумаги самолётики, раскрасили их и написали напутственные слова для тех, у кого учебный год начинается впервые. На первом уроке, первоклассники с классными руководителями раскроют самолетики с пожеланиями и узнают легенду о символе проекта.

Ребята 7 "Б" класса создали капсулу времени на год, где сделанные ими самолетики будут храниться, чтобы возвращаться к тёплым словам и пожеланиям в нужный час.

Классный руководитель 7 "Б" класса: Люленкова И.Б.

Просмотров: 295 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 01.09.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz