Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 83 84 »

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту, традиционно 10 сентября в Озерском кадетском корпусе МЧС России  МБОУ СОШ № 25 совместно с шефами завода № 23. прошёл спортивный праздник "День здоровья – 2022".

День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться на природе и подышать свежим воздухом. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

Соревнования прошли под девизом "Мы одна большая семья". В эстафетах участвовали 5-9 классы. Было много увлекательных соревнований, где ребята с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывал детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Болельщики и классные руководители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Спортивный праздник подарил всем присутствующим заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления на весь учебный год! Все участники спортивной программы смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Праздник удался!

 

 

Просмотров: 126 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 20.09.22

16 сентября ребята 3 "Б" класса отправились в туристический центр "Провинция". Вместе с экскурсоводом третьеклассники побывали в местном музее и поднялись на гору Слюдяную. Ребята узнали для чего и как добывали слюду.
Спустившись с горы дети прошли этапы верёвочной трассы.
Было очень весело и позитивно!

   

Просмотров: 98 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 19.09.22

15.09.2022 года в 13 часов 35 минут в МБОУ СОШ №25 (ул. Южная, д. 15), по условному сигналу "ПОЖАР", полученному от дежурного администратора, было проведено оповещение обучающихся с помощью установленного сигнала. Дежурным гардеробщиком открыты запасные эвакуационные выходы. Ответственными должностными лицами отключена электроэнергия и приточно-вытяжная вентиляция в здании МБОУ СОШ №25.

Обучающиеся под руководством учителей-предметников и обслуживающего персонала быстро, без паники покинули учебные классы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания МБОУ СОШ №25. Учащиеся построены на безопасном от здания месте (площадка перед учебными мастерскими).

Преподавательским составом организована проверка наличия обучающихся и работников, эвакуированных из здания по имеющимся спискам. Результаты подсчета доложены заместителю директора Савиной О.А.

Эвакуация людей из здания МБОУ СОШ №25 проведена за 3 минуты 10 секунд.

В течение всего времени проведения учебной тренировки, обучающиеся находились под присмотром преподавательского состава.

После команды "Отбой" все обучающиеся, учителя-предметники и обслуживающий персонал возвратились в здание МБОУ СОШ №25 и продолжили учебный процесс.

 За ходом проведения эвакуации осуществляла контроль, инспектор профилактики ГПП СПСЧ № 4 майор внутренней службы Файзуллина Э.Р. и замечаний о проведении эвакуации не поступило.

 

Просмотров: 120 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 15.09.22

10 сентября в МБОУ СОШ №25 Озерского городского округа состоялось знаковое спортивное событие для школы и всего города. На стадионе образовательного учреждения состоялось торжественное открытие спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием, а так же приуроченный к этому событию "День здоровья-2022". На открытии присутствовали люди, благодаря которым и появился новый спортивный объект: начальник Кыштымского участка ООО НОВАТЭК Челябинск Кудряшова Ирина Николаевна, начальник управления образования Озерского городского округа Горбунова Любовь Владимировна, директор МБОУ СОШ №25 Акужинов Серык Кинжигалеевич, тренер и наставник мини-футбольного клуба "Арго" Бердников Сергей Алексеевич.

Торжественную церемонию с приветственным словом открыл директор МБОУ СОШ №25 Акужинов Серык Кинжигалеевич, который в своем приветственном слове пожелал, чтобы новая площадка приносила радость людям, чтобы это спортивное сооружение всегда оставалось в прекрасном состоянии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 12.09.22

И если кому–то поможет

Твоя доброта и дружба твоя,

Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,

На свете живешь ты не зря.

В современное время, когда компьютеры и телефоны, заменили человеческое общение, тема милосердия и благотворительности приобретает еще более острую актуальность. Сейчас в России возрождаются традиции благотворительности, милосердия, добровольческой помощи нуждающимся. Особенно радует то, что молодежь активно участвует в этом процессе. Занимаясь благотворительностью, мы не просто дарим добро от себя, но и получаем колоссальную отдачу! А это самое главное!

Одним из приоритетных направлений работы Озерского кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25 является добровольческая деятельность - волонтёрского отряда. На протяжении всего времени традиционно проходят акции добрых дел.  Озерские кадеты отлично зарекомендовали свою работу. Стало доброй традицией посещать наших соседей Озерский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Огнеборцы с большим удовольствием и интересом готовят поздравительные программы: танцуют, поют, рассказывают стихи. Дарят всевозможные поделки и рисунки, сделанные своими руками. Собирают средства личной гигиены для лежащих больных.  

Ребята осознают свою полезность и необходимость работы в данном направлении. Они получают благодарность за свой труд, развивают в себе важные личностные качества, на деле следуют своим моральным принципам и открывают духовную сторону жизни. Кадеты не только принимают участие в организации и проведении общественно полезных акций, но и получают навыки организаторской работы, возможность самосовершенствования и личного роста, опыт работы в команде, расширения круга общения и успешной социализации в обществе.

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 93 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 12.09.22

"Классная встреча" произошла у 9 "А" с председателем Совета ветеранов при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерска майора милиции в отставке Сергеем Петровичем Серухиным. Этот душевный формат общения позволил поговорить о самых насущных вопросах в дружественной и открытой атмосфере.

Просмотров: 92 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 08.09.22

7 сентября (26 августа – по старому стилю) 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в российской историографии – Бородинская битва. Генеральное сражение Отечественной войны 1812 года состоялось неподалеку от Можайска – в 124 километрах от Москвы.

В течение шести часов русские войска отбивали ожесточенные атаки противника. Потери были огромными с обеих сторон - свыше 38 тысяч русских солдат и 58 тысяч французских.

Русская армия отступила, но сохранила боеспособность. Наполеон не сумел добиться главного - разгрома русской армии. Кутузов развернул "малую войну" силами армейских партизанских отрядов. К концу декабря остатки армии Наполеона были изгнаны из России.

Бородинское сражение является одним из самых кровопролитных сражений XIX века. По оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало от 2,5 до 8,5 тыс. человек. Некоторые дивизии потеряли до 80% состава.

В честь этого исторического события установлен праздник - День воинской славы России, который отмечают 8 сентября. Он учрежден федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

07 сентября в нашей школе прошла Интеллектуальная игра "210 лет со дня Бородинского сражения" между 8 и 9 классами.

1 место занял 8 "Б" класс, поздравляем!!!

Просмотров: 118 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 08.09.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz