Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 80 81 »

В 1 "Б" классе прошёл классный час, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда.

Первоклассники познакомились с самой трагической страницей в истории Великой Отечественной войны, узнали, что такое  блокада и как трудно было людям в те страшные военные годы.

С большим вниманием ребята слушали рассказ о Тане Савичевой, знаменитой "Дороге жизни" и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга во время войны.

Подрастающее поколение должно знать о блокаде, о Великой Отечественной войне и делать всё, чтобы война не повторилась.

Классный руководитель 1 "Б" класса: Бурлуцкая Г. Н.

Просмотров: 114 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 28.01.22

Морской отряд озёрского соединения Уральского округа войск национальной гвардии РФ отметил свой день рождения - 20 января воинской части исполнилось 15 лет. Все эти годы моряки охраняют ЗАТО Озёрск и Снежинск со стороны водных акваторий.

Закрытые территориальные образования Озёрск и Снежинск, Озёрская дивизия, в том числе и её морская составляющая, были образованы ради общей цели - создания первого ядерного комплекса и обеспечения его безопасности в интересах родины.

Основой формирования морского отряда были заставы, которые со дня возникновения ЗАТО выполняли служебно-боевые задачи по их охране со стороны акваторий озёр.

21 января 2022 года в воинской части состоялся концерт, посвященный праздничной дате, где в качестве гостей присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №25, 6 "Б" класса с педагогами. В концертной программе принимали участие военнослужащие и их дети, которые пели и плясали. Лучшие из лучших были награждены и получали подарки. Поздравляем 32 морской отряд, который 15 лет находится на страже водной акватории Озерска, крепкого здоровья и больших успехов!

Классный руководитель 6 "Б" класса: Люленкова И. Б.

 

Просмотров: 116 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 26.01.22

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда 21 января 2022 г.  в МБОУ СОШ  №25 для 5-6 классов состоялся классный час «Блокадный Ленинград».

27 января 1944 года была закрыта одна из наиболее страшных страниц в истории человечества. Блокаде, в железном кольце которой долгих 900 дней и ночей задыхался Ленинград, был положен конец. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых - и, одновременно, одним из самых скорбных - потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе. Ленинградцы показали себя истинными патриотами. Они несли огромные жертвы, но ни минуты не сомневались в победе.   ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 24.01.22

В 1 "Б"  классе прошёл урок цифры про кибератаки. Младшие школьники узнали про работу специалистов по информационной безопасности,  как отличать фишинговые письма от обычных, почему важно обновлять программное обеспечение, посмотрели видеолекцию о способах защиты информации.

Классный руководитель: Бурлуцкая Г. Н.

Просмотров: 138 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 24.01.22

20 января 2022 года с 8:00 до 8:30 родители обучающихся 5 "А" и 5 "Б" классов  приняли участие в акции "Родительский патруль". Незаменимый атрибут участника акции — светоотражающий жилет. Место проведения акции — ул. Матросова 12а (напротив школы) у нерегулируемого пешеходного перехода. 

Цель деятельности "Родительского патруля":

  • Контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу;
  • контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу;
  • во время акции участники мероприятия напоминают о Правилах Дорожного Движения участникам движения вблизи места акции, делая замечания при их нарушении, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения, также о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов.

Просмотров: 100 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 20.01.22

Вот и закончились каникулы, и родительский патруль МБОУ СОШ №25 СП вновь вышел на территорию школы и под присмотром участников родительского патруля обучающиеся идут в школу. Мамы и папы не только приводят своих детей в школу, но и остаются на дежурство, чтобы вместе с инспектором ГИБДД проверить, как юные пешеходы и их родители-водители соблюдают Правила дорожного движения: используют ли при перевозке детское удерживающее устройство, пропускают ли ребят на нерегулируемых пешеходных переходах и как сами школьники переходят дорогу — убеждаются ли, что транспортные средства остановились и путь открыт. Главной задачей родителей было помочь ребятам перейти проезжую часть, проверить, насколько грамотно ведут себя дети на дороге и вблизи неё и правильно ли перевозят их родители в салоне авто. Дисциплинированных участников дорожного движения ждали добрые пожелания и памятки для пешеходов.

Педагог-организатор ОБЖ Ефремов Е.Е.

Просмотров: 127 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 20.01.22

Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов "Перспектива" подвели итоги IV Открытого Всероссийского творческого конкурса  "Новогоднее чудо".  В номинации вокальное творчество Лауреатом I степени стали Кравченко Елизавета и Жакулина Полина обучающиеся 6 "В" класса МБОУ СОШ № 25.


Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов "Перспектива" подвели итоги  Международного творческого конкурса  "Тигр  символ года  - 2022". В номинации декоративно – прикладное творчество Лауреатом I степени стал Бунаков Свелий обучающийся 5 "В" класса МБОУ СОШ № 25.


Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов "Перспектива" подвели итоги  Международного творческого конкурса  "Времена года. Зима". В номинации фотография Лауреатом I степени стал Бунаков Савелий обучающийся 5 "В" класса МБОУ СОШ № 25.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Педагог- организатор: Герасименко С.Ю.

Просмотров: 86 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 18.01.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz