Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
school25ozersk
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 83 84 »

14 марта 2024г. в МБОУ СОШ № 25 юнармейцы участники первичного отделения Движение первых 8 в класса прошли по маршруту памяти «Помним, чтим, гордимся», посвященному 81 годовщине со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, легендарного воинского соединения, ставшего в годы Великой Отечественной войны ярким примером единства фронта и тыла. На уроке мужества ребята узнали об истории формирования и боевом пути корпуса, в котором служили лучшие воины Урала. На уроке мужества ребята узнали об истории формирования и боевом пути корпуса, в котором служили лучшие воины Урала. Идея создания танкового корпуса возникла на Урале в дни завершения разгрома гитлеровских войск под Сталинградом. Уральский добровольческий танковый корпус (УДТК) – это уникальное танковое соединение, которое было создано сверхурочным трудом уральских рабочих на добровольные взносы жителей трех областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне - Пермский край). В газете «Уральский рабочий» 16 января 1943г. была опубликована заметка «Танковый корпус сверх плана», в которой рассказывалось об инициативе коллективов танкостроителей: изготовить в первом квартале 1943г. сверх плана столько танков и самоходных орудий, сколько необходимо для оснащения танкового корпуса; одновременно обучить из своих же добровольцев-рабочих водителей боевых машин.

Боевой путь УДТК составил свыше 5500 км, из них с боями 2000 км, от Орла до Праги. Боевое крещение воины 4 танковой армии получили севернее Орла 27 июля 1943 года, в сражении на Курской дуге.

За два года участия в Великой Отечественной войне танковый корпус освободил сотни городов и тысячи населенных пунктов. За умелые боевые действия, героизм, мужество и отвагу уральских добровольцев Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин 27 раз объявлял корпусу и частям благодарность. Корпус награждён орденом Красного Знамени, орденом Суворова II степени, орденом Кутузова II степени. За время Великой Отечественной войны воинам корпуса вручено 42 368 орденов и медалей, 27 солдат и сержантов стали полными кавалерами орденов Славы, 38 гвардейцам корпуса присвоено звание Героя Советского Союза. В завершении мероприятия юнармейцы почтили память погибших минутой молчания.


 


 

 

Просмотров: 30 | Добавил: school25ozersk | Дата: 19.03.24 | Комментарии (0)

 


 «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».4 марта 2024г. в МБОУ СОШ № 25 для 7в-8в классов состоялся тематический урок по финансовой безопасности

В жизни дети и молодежь становятся жертвами аферистов наравне со взрослыми. Количество дистанционных мошенничеств в отношении несовершеннолетних неуклонно растёт.
Как правило, злоумышленники пытаются добраться до банковской карты родителей или самих детей. Им удается безошибочно играть на качествах, присущих детям и подросткам, — доверчивости, неумении критически мыслить, легком отношении к деньгам, дефиците общения и жажде поощрения и признания".
Форм и видов финансового мошенничества в отношении несовершеннолетних становится все больше и больше. С развитием информационных и коммуникационных технологий схемы мошенников становятся все более сложными. Но наша задача – научиться распознавать такие угрозы и противостоять им.
Вместе с тем, не всегда дети и подростки становятся лишь жертвами финансовых мошенников, так как злоумышленники вовлекают их в свою преступную деятельность.
Подростки и молодежь часто ищут подработку в интернете. Этим пользуются мошенники, заманивая несовершеннолетних в свои преступные сети. Опасными схемами заработка можно назвать те, когда подросткам предлагают за процент или вознаграждение быть посредниками или курьерами при передаче денег, заработанных нелегальным путем.

Помните! Незрелость и легкомысленное отношение к финансовым инструментам может стоить очень дорого!


 

Просмотров: 155 | Добавил: school25ozersk | Дата: 06.03.24 | Комментарии (0)


1 марта 2024 г. в малом зале МБУДО «ДТДиМ» прошло закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества.
В рамках месячника проведены множество различных мероприятий совместно с Местным отделением ДОСААФ России, Советом ветеранов ПО «Маяк»  и военнослужащих 93 ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации.
Наиболее яркими событиями стали:

  • военно-прикладные эстафеты среди допризывной молодежи в рамках проведения муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа «Зарница – Школа безопасности» с участием студентов учреждений среднего профессионального образования;
  • Уроки мужества, классные часы с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны;
  • Всероссийский проект «Классные встречи» с участниками СВО.

     


    Во время церемонии закрытия со сцены звучали песни посвященные памяти героев Великой Отечественной войны.

Со славами благодарности за активное участие и за оказанное содействие в организации и проведении мероприятий к участникам церемонии обратились председатель городского Совета ветеранов Иван Иванович Гашев, помощник командира 93-ей ордена красной звезды дивизии войск национальной гвардии по работе с ветеранами Анатолий Александрович Трушачкин.

Ярким акцентом в заключительной части стала церемония принятия обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».


 

Просмотров: 43 | Добавил: school25ozersk | Дата: 06.03.24 | Комментарии (0)


Игра в рамках турнира дворовых команд «хоккей на валенках» прошла в минувшие выходные 3 марта 2024г. на стадионе «Авангард».

Дружеская встреча состоялась среди команд 7-9 классов МБОУ СОШ № 25 и наших шефов сотрудников завода №23 ФГУП ПО «Маяк».

У команд были энергичные группы поддержки, болельщики переживали за каждый гол. Самые маленькие играли в подвижные игры. Везде звучала музыка, можно было согреться горячим чаем с конфетами.

Участники получили массу положительных эмоций от игры, в результате которой победила дружба!!!


 


Просмотров: 41 | Добавил: school25ozersk | Дата: 06.03.24 | Комментарии (0)

Просмотров: 43 | Добавил: school25ozersk | Дата: 04.03.24 | Комментарии (0)


«Пожар проще предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в школьных учреждениях. Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра.

Так 27 февраля 2024г. в МБОУ СОШ № 25 прошла викторина «Знатоки правил пожарной безопасности». А провели её активисты Движения первых дружина юных пожарных «Огнеборцы». В викторине приняли участие ученики 3-4 классов.

Целью данного мероприятия стало: повторить и закрепить знания детей по правилам пожарной безопасности. Ребята побывали на станциях: «Пожарная безопасность», «Угадай – ка», «Вызов пожарных», Пожарные на учении», «Спасательная» и «Знатоки пожарной безопасности». Участники активно отвечали на вопросы викторины. Разобрали опасные ситуации при пожаре; узнали, как вести себя во время пожара, чем опасна, может быть игра со спичками и, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага; вызывали службу спасения; тушили имитацию пожара; спасали друзей, попавших в задымленную местность. Разгадали тематические кроссворды и ребусы; узнали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Викторина была не только познавательной, но и игровой, поэтому и понравилась всем участникам.


 


 


 

Просмотров: 112 | Добавил: school25ozersk | Дата: 04.03.24 | Комментарии (0)

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz