Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » 2019 » Август » 3 » Юные озёрские футболисты стали победителями регионального этапа соревнований по дворовому футболу
16:35

Отборочный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6х6» прошел в Челябинске.

На стадионе «Калибр» собрались 22 детских футбольных команды, прошедшие отбор на муниципальном этапе: 18 команд мальчиков и 4 команды девочек 13-14 лет.

Всероссийский фестиваль «Дворовый футбол» в этом году проходит впервые. Его основной целью стала организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд.

В Челябинской области фестиваль стартовал в конце мая. Он состоит из трех этапов – муниципального, регионального и всероссийского. Муниципальный этап соревнований уже завершился во всех районах области, по его итогам было отобрано 22 команды-победителя из Челябинска, Златоуста, Южноуральска, Верхнего Уфалея, Верхнеуральска, Кыштыма, Локомотивного, Озерска, Снежинска, Еткульского, Нязепетровского, Аргаяшского, Чебаркульского, Сосновского, Саткинского, Троицкого, Карталинского, Уйского, Еманжелинского районов. Команды сформированы из мальчиков и девочек 13-14 лет по 10 человек в каждой.

Главный приз турнира - право сыграть в финале Всероссийского турнира Фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа.

По итогам регионального этапа фестиваля дворового футбола победителями среди девочек стали команды следующих муниципальных образований: 1 место – Еткульский район; 2 место – Аргаяшский район; 3 место – Златоуст.

Среди мальчиков: 1 место – Озерск; 2 место – Верхнеуральский район; 3 место – Златоуст.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем успехов в финале!

Источник: Озерск74

Просмотров: 57 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 0.0/0