Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

15:27
Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан

По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его с Олимпа. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась - огонь стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде. Статистика говорит о том, что ежегодно на территории России происходит 300 тысяч пожаров. Каждый час в огне погибает один человек, два получают ожоги и травмы. Каждый третий погибший – ребенок. Вот почему нам надо знать правила безопасного поведения с огнем. 

2 сентября 2022 г. в рамках месячника пожарной безопасности, направленный на профилактику детского травматизма на пожарах и пропаганду безопасности жизнедеятельности, а также с целью популяризации профессии пожарного, патриотического воспитания подрастающего поколения и развития навыков безопасной жизнедеятельности, личный состав специальной пожарно-спасательной части № 4 СУ ФПС № 1 МЧС России приехал в гости к кадетам 1 - 6 классов в Озерский кадетский  корпус МЧС России МБОУ СОШ № 25.

В ходе познавательной беседы огнеборцы подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Ребята узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. 

Затем огнеборцы продемонстрировали кадетам пожарно-спасательную технику, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Во время показа ребята осмотрели устройства пожарного автомобиля, подержали в руках пожарный ствол, надели дыхательный аппарат на сжатом воздухе, который пожарные используют для защиты органов дыхания и зрения во время работы в непригодной дыхательной среде при тушении пожаров.

Кадеты пообещали огнеборцам соблюдать правила пожарной безопасности, а пожарные, в свою очередь, пообещали навестить ребят в ближайшее время, чтобы снова удивить необычной техникой, и познакомить их ближе с профессией пожарного.

Проводив пожарных, ребята расположились с мелками на территории школы, где состоялся конкурс рисунков на асфальте "Мы, за безопасность".

Ребятам месячник пожарной безопасности помог, еще раз вспомнить правила поведения при возникновении пожара, закрепить свои знания о действиях в ситуации пожара, а главное, усвоить правило, как предотвратить его.

 

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 136 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz