Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

15:19
Здравствуй, школа!

1 сентября 2022 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. 

Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке. Под гимн Российской Федерации поднимается государственный флаг. Всё наполнено торжеством и гордостью. Торжественная линейка объявляется открытой. 

В этом году по доброй традиции в нашу большую семью за новыми знаниями и впечатлениями пришли первоклассники и уже в первый день подарили массу позитивных эмоций всем присутствующим, выступив на торжественной линейке.

Праздник - День Знаний вступает в свои права. А он не бывает полноправным без напутственного слова.

Заместитель директора Савина Ольга Алексеевна поздравила всех присутствующих с Днём знаний. Отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Что новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. 

У нашей школы много друзей, единомышленников, которых мы всегда рады видеть. В этот праздничный день  они вместе с нами, чтобы поздравить нас с началом учебного года. Всех присутствующих на торжественной линейки поздравили почётные гости: директор завода № 23 ФГУП "ПО Маяк", депутат фракции "Единая Россия" Собрания депутатов Озерского городского округа Ядрышников Михаил Аркадьевич, Председатель совета ветеранов посёлка Махунов  Геннадий Петрович, Инструктор профилактики  пожаротушения   СПСЧ № 4  Специальное управление ФПС № 1 МЧС России Николаева Яна Владимировна.

Обучающиеся 9 класса поздравили первоклассников и подарили им наказ "Я первоклассник", затем поздравили всех учителей с началом учебного года и исполнили задорную песню.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок.

Начало учебного года и для школьников, и для их родителей всегда несет массу различных эмоций. Это новый, важный шаг в жизни на пути становления детей, и очередное испытание для их семей. Да и для педагогов новый учебный год не просто продолжение работы, а еще один вызов, проверка их профессионализма и любви к своей профессии и тем, для кого они надолго станут наставниками.

 

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 151 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz