Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 84 85 »

11 ноября во 2 "Б" классе прошёл классный час  "Международный день энергосбережения".

Обучающиеся отправились в путешествие по очистке планеты Земля от мусора. Школьники просмотрели видеоролик, обсудили проблему энергосбержения и  предлагали свои способы экономии и рационального использования ресурсов.

В завершении классного часа ребята искали «затерянные» электрические приборы, конструировали пословицы на тему классного часа.

 

Просмотров: 73 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 14.11.22

Ноябрь - время реализации трека "Орлёнок – Эрудит". Символ трека - Конверт-копилка "Эрудита".
Ученики 3 "А" класса с нетерпением ждут каждое занятие, и с удовольствием выполняют различные задания.
Тема 1-го занятия "Кто такой эрудит?"
Классный руководитель - Аверина Анжелика Николаевна, организовала для ребят просмотр серии "Эрудит" анимационного сериала "Смешарики", после чего провели лексическую работу со словом "эрудит" (рисовали словесный портрет "Эрудита"). Ребята с удовольствием играли в "Лото", где нужно было соединить Ф.И.О. и портрет известного эрудита.
Также ребята дружно справились с заданием "Вопрос от эрудита". В конце занятия произнесли клятву Эрудита.

Просмотров: 402 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 14.11.22

Таким вопросом задались ребята из 8 "А" класса. Расспросив родителей об особенностях их профессий, поделились на классном часе полученными сведениями. Мы узнали, что профессии  у родителей разные. Есть сварщик, военные, программисты, секретарь, швея, юрист, менеджеры, торговые представители,  официант, таксист, учитель, механик, шофёр, инженеры, фитнес-тренер, охранник, риелтор, мастера ногтевого сервиса. Все профессии сложные, интересные, ответственные, нужные. Оказалось (а мы даже предположить не могли!), что родители на работе устают. Большинство получают удовольствие и удовлетворение от выполненной работы.

Мы провели анкетирование и рассказали о том, кем мечтаем быть мы. Среди нас будущие визажисты, косметологи, дизайнеры, актёр, полицейский, пожарный, психологи, тренеры, футбольный скаут (а вы знаете, кто это?), гонщики, автомеханики.

Знаем, что учиться надо много и очень надеемся, что наши мечты сбудутся!

Просмотров: 194 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 14.11.22

В период с 31 октября по 4 ноября 2022 года на базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России курсанты Озерского кадетского корпуса благодаря поддержке Управления образования ОГО и ФГКУ "Уральский учебный СЦ МЧС России" побывали на ставших традиционными военно-технических сборах.

Три десятка мальчишек и девчонок провели неделю с круглосуточным пребыванием в самой настоящей военной части Федерального силового министерства. Жили в современно оснащенной казарме, по названию, а по факту ставшим большим общим Домом.

Утро начиналось с команды "РОТА ПОДЪЕМ!", максимально быстрого пробуждения, бега, затем зарядки. Физическая, спортивная форма подрастающего поколения нуждается в тренировочных занятиях, увеличении нагрузок и сложности с возрастом, и не терпит застоя! После зарядки заправка кроватей, личная гигиена, построение, смена наряда, завтрак! После завтрака начало занятий по согласованному расписанию, до самого обеда. ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 08.11.22

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 14.10.2022 №10111, в целях создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, в нашей школе прошла "Неделя психологии" под девизом: "Учимся видеть в друг друге хорошее".

В одном из мероприятий "Недели психологии" приняли участие обучающиеся 5-х классов. Цель – формирование доброжелательного поведения. На практикуме пятиклассники обсудили важность умения видеть хорошее во всех сферах жизни и как это помогает человеку, потренировались замечать хорошее друг в друге. В конце встречи все участники создали "Именные солнышки" и получили положительное мнение о себе от одноклассников. Участникам психологического практикума было приятно слышать о себе хорошее, что способствовало хорошему настроению.

Все вместе пришли к выводу, что хорошего в человеке всегда больше, только надо хорошее уметь рассмотреть.

Просмотров: 83 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 02.11.22

27 октября 2022 года команда "МЧС" спортивного клуба "АРГО" в составе кадет из 2 и 3 классов МБОУ СОШ №25СП приняла участие в турнире по мини-футболу на базе СК "ДЮСШ" Касли, в честь Дня народного единства, где заняла III место.

Этот выезд стал для некоторых учащихся первым в карьере и первым опытом участия в настоящих матчах. Отметим уверенную игру вратаря Артёма Богославца, и капитана Мирослава Кириллова, который как центральный полузащитник "тащил всю игру" мяч вперед, результативно исполнял стандарты и штрафные.

К сожалению, поражение от хозяев турнира ДЮСШ г. Касли в первой игре со счетом 3:6 (но с игровым преимуществом "МЧС"!) не позволило нашей команде пробиться в финал, но яркие моменты игры нашей команды запомнятся детям и взрослым, надеемся, надолго!

Просмотров: 107 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 31.10.22

В течение сентября и октября ребята 3 "Б" класса старательно готовились к городской игре "Пётр I: строитель, плаватель, герой...". Обучающиеся внимательно слушали рассказы работников детской городской библиотеки о Петре I и его времени, читали произведения, писали отзывы, рисовали рисунки, сочинял загадки, отвечали на вопросы викторины. И вот 27 октября прошёл заключительный этап игры.  Наша команда "Шнява" Мункер" справилась со всеми испытаниями! Ждём результатов, которые объявят 3 ноября.

Просмотров: 103 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 31.10.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz