Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 84 85 »

25 октября 2022 года с 8:00 до 8:30 родители обучающихся 8-х классов  приняли участие в акции "Родительский патруль". Незаменимый атрибут участника акции — светоотражающий жилет. Место проведения акции — улица Матросова, д. 12А (напротив школы) у нерегулируемого пешеходного перехода.
 

Цель деятельности "Родительского патруля":

  • Контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу;
  • контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу;
  • во время акции участники мероприятия напоминают о Правилах Дорожного Движения участникам движения вблизи места акции, делая замечания при их нарушении, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения, также о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов.

Просмотров: 112 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 25.10.22

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем Вас о проведении Министерством образования и науки Челябинской области 20 октября 2022 года в 16.00 ч в режиме онлайн областного родительского собрания по вопросам участия родителей в формировании здорового и безопасного образа жизни обучающихся образовательных организаций.

Трансляция по ссылке: https://vk.com/video/@rcokio_chel?list=781a85ef9715632551&preview=&webcast=&z=video-169093607_456239509.

Ссылка доступна в календаре мероприятий ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования»: https://rcokio.ru (Главная - Календарь - Видеоконференция).

Просмотров: 107 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 19.10.22

7 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт, посвященный "Дню учителя". Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к современной жизни.  

Были исполнены стихотворения и песни учениками 1-5 классов. Старшеклассники посвятили оригинальные танцы любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. Словами благодарности и признательности, а также почетными грамотами был отмечен труд учителей. Юмористические предсказания для педагогов развеселили весь зал. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Пожелаем нашим педагогам крепкого здоровья, успехов в труде и новых творческих открытий!

Ученики – учителям.

Всегда мы благодарны вам.
Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

Видео "Концерт" 

Видео "Открытки на День учителя"

Просмотров: 96 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 19.10.22


Обучающиеся 1 "В", 2 "В", 6 "В" и 7 "В" классов Озёрского кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25 присоединились к Всероссийской акции "Добрые письма".

Ребята решили добрым словом поддержать мобилизованных солдат, которым предстоит защищать Родину от нацистов. Своими руками изготовили открытки, нарисовали патриотические рисунки, а свои мысли, переживания и искренние слова поддержки российским воинам школьники выразили на бумаге.

#РДШ#ДобрыеПисьма#МыВместе#РДДМ#Озерск#Школа№25

Просмотров: 117 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 18.10.22

Каникулы – это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, дорожные полицейские напоминают им о правилах безопасного поведения.  Профилактические беседы автоинспекторы проводят во всех школах Озёрского городского округа. Одно из таких мероприятий прошло в Озёрском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ № 25.

В рамках данного мероприятия 13 октября 2022 г. для обучающихся 1-5 классов, инспектор по пропаганде ПДД старший лейтенант полиции Архипова Н.А. провела беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в осенний период.

Инспектор напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Для закрепления полученных знаний, ребятам был предложен документальный фильм по ПДД.

В ходе встречи ребята задавали вопросы, высказывали своё мнение. На каждый задаваемый вопрос получали подробные ответы.

Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых бесед с детьми.

Просмотров: 129 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 17.10.22

11 сентября 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного русского советского детского писателя, прозаика, исследователя Бориса Степановича Житкова. Писатель является автором 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы.

В Озёрском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ № 25 прошёл цикл мероприятий, посвящённых юбилею писателя. Ребята начальных классов узнали о наиболее интересных фактах из жизни и творчестве Бориса Житкова, о том, что писатель с детства дружил с Корнеем Чуковским.

Борис Житков побывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных экзотических животных.

Всё о чём писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы.

В ходе мероприятий ребята познакомились с произведениями: "Беспризорная кошка", "Про слона", "Храбрый утенок", "Что я видел". Читатели приняли участие в викторине "Что за зверь?", в которой по описанию животного и звукам, им издаваемым, детям предстояло назвать героя одного из рассказов писателя. Особый интерес у ребят вызвала познавательная игра "Зоосад Бориса Житкова".

Просмотров: 122 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 14.10.22

Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном мире.

В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. 
Так 7 октября 2022 г. в рамках празднования Дня Учителя в Озерском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ № 25 состоялся праздничный концерт, на котором ученики школы чествовали учителей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 11.10.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz