Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 84 85 »

И если кому–то поможет

Твоя доброта и дружба твоя,

Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,

На свете живешь ты не зря.

В современное время, когда компьютеры и телефоны, заменили человеческое общение, тема милосердия и благотворительности приобретает еще более острую актуальность. Сейчас в России возрождаются традиции благотворительности, милосердия, добровольческой помощи нуждающимся. Особенно радует то, что молодежь активно участвует в этом процессе. Занимаясь благотворительностью, мы не просто дарим добро от себя, но и получаем колоссальную отдачу! А это самое главное!

Одним из приоритетных направлений работы Озерского кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25 является добровольческая деятельность - волонтёрского отряда. На протяжении всего времени традиционно проходят акции добрых дел.  Озерские кадеты отлично зарекомендовали свою работу. Стало доброй традицией посещать наших соседей Озерский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Огнеборцы с большим удовольствием и интересом готовят поздравительные программы: танцуют, поют, рассказывают стихи. Дарят всевозможные поделки и рисунки, сделанные своими руками. Собирают средства личной гигиены для лежащих больных.  

Ребята осознают свою полезность и необходимость работы в данном направлении. Они получают благодарность за свой труд, развивают в себе важные личностные качества, на деле следуют своим моральным принципам и открывают духовную сторону жизни. Кадеты не только принимают участие в организации и проведении общественно полезных акций, но и получают навыки организаторской работы, возможность самосовершенствования и личного роста, опыт работы в команде, расширения круга общения и успешной социализации в обществе.

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 93 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 12.09.22

"Классная встреча" произошла у 9 "А" с председателем Совета ветеранов при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерска майора милиции в отставке Сергеем Петровичем Серухиным. Этот душевный формат общения позволил поговорить о самых насущных вопросах в дружественной и открытой атмосфере.

Просмотров: 93 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 08.09.22

7 сентября (26 августа – по старому стилю) 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в российской историографии – Бородинская битва. Генеральное сражение Отечественной войны 1812 года состоялось неподалеку от Можайска – в 124 километрах от Москвы.

В течение шести часов русские войска отбивали ожесточенные атаки противника. Потери были огромными с обеих сторон - свыше 38 тысяч русских солдат и 58 тысяч французских.

Русская армия отступила, но сохранила боеспособность. Наполеон не сумел добиться главного - разгрома русской армии. Кутузов развернул "малую войну" силами армейских партизанских отрядов. К концу декабря остатки армии Наполеона были изгнаны из России.

Бородинское сражение является одним из самых кровопролитных сражений XIX века. По оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало от 2,5 до 8,5 тыс. человек. Некоторые дивизии потеряли до 80% состава.

В честь этого исторического события установлен праздник - День воинской славы России, который отмечают 8 сентября. Он учрежден федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

07 сентября в нашей школе прошла Интеллектуальная игра "210 лет со дня Бородинского сражения" между 8 и 9 классами.

1 место занял 8 "Б" класс, поздравляем!!!

Просмотров: 120 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 08.09.22

Продолжается прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»в Челябинской области

Ранее старт конкурсу дали глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором премии, и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.

«Мы решили сделать международную премию ежегодной. Потому что считаем экологию очень важной темой. Нужно менять отношение людей к сохранению природы и окружающей среды. Предыдущий год показал, что наши дети, участники премии, готовы решать экологические проблемы. Задача взрослых обратить внимание на то, что их волнует, - заявила Светлана Радионова на встрече с Федором Конюховым. - В прошлом году мы получили почти 10 тысяч заявок на конкурс, и поверьте, детей и подростков волновали такие темы, как чистый воздух, чистая вода, сохранение редких видов животных, растений и птиц. Мне важен каждый голос в поддержку экологии. Поэтому я рада, что к нам присоединились Вы, Фёдор Филиппович – известный и любимый многими путешественник, который многое видел в жизни, ценит природу и то, что её окружает. Спасибо, что поддержали премию и понимаете, что экология – дело каждого». По словам Светланы Радионовой, чрезвычайно важно, чтобы активисты, общественники и обычные люди также прилагали усилия и заботились об окружающем нас мире, привлекали внимание к проблемам экологии. Участие в «зеленых» акциях и проектах, как считает глава Росприроднадзора, должно стать осознанным выбором каждого человека, потому как каждый из нас несёт ответственность за мир вокруг. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 08.09.22

1 сентября ученики 7 "А" класса участвовали в спортивном ориентировании, организованном ДЮСШ. Учитель физкультуры нашей школы Пятков Роман Александрович подготовил ребят и мы достойно выступили в этих соревнованиях, заняв II место!

Поздравляем участников команды и учителя физкультуры с почетным призовым местом!

 

Классный руководитель 7 "А" класса, Афанасенко Н.В.

Просмотров: 108 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 07.09.22

С 22.08 по 30.08. 2022 г. впервые в истории работы МБОУ СОШ № 25 была организована вторая смена пришкольного лагеря, которая была создана с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов. 90 детей имело возможность отдохнуть в данный период.

Воспитанникам были созданы условия для полноценного отдыха, оздоровления, развития их внутреннего потенциала. Ребята были включены в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность: они ежедневно посещали тематические занятия, проводимые учителями школы. Большое внимание было уделено развитию творческих способностей детей, для укрепления физического и нравственного здоровья (проведение творческих и спортивных часов). В организации досуга детей оказали содействие учреждения дополнительного образования ЦГДБ и музей ФГУП ПО "Маяк".

Хочется поблагодарить за организацию работы лагеря директора МБОУ СОШ №25 Акужинова С.К. и начальника лагеря Сибиркину Е.О. Спасибо большое!

  

Руководитель Медиацентра МБОУ СОШ №25 И.Б.Люленкова

Просмотров: 85 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 06.09.22

1 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №25 прошла торжественная линейка для учащихся с 1 по 11 класс, посвященная Дню Знаний. Нарядные ученики, учителя и родители заполнили школьный двор. Линейка началась с церемонии поднятия флага. Почетное право поднять флаг предоставили одиннадцатиклассникам Шагаевой Веронике и Жигайло Александру. Знаменная группа, выносившая флаг: Максимов Владислав 9 "Б", Ибатулин Эмиль 9 "Б", Юмагужин Вениамин 9 "Б", Злоказов Степан 10 "А".   

Звучит гимн России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 06.09.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz