Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 84 85 »

20 марта дружная компания  ребят 4 "Б" и 2 "Б" классов отправились в долгожданное путешествие в г. Златоуст.

Денёк выдался отличный – тепло и солнечно. Первая наша остановка – башня-колокольня в горном парке Бажова. Строение посвящено Иоанну Златоусту и возведено сравнительно недавно – в 2006 году. Строили башню 184 дня. Примечательно, что вверх, к колоколу, ведут 184 ступеньки – их ровно столько же, сколько дней длилось строительство. На высоте 23 метров расположена круговая смотровая площадка. А на высоте 32 метра находится звонница.  Здесь есть традиция: нужно ударить в колокол 1 раз и загадать желание, которое обязательно сбывается. Ну где ещё можно будет ударить в колокол и загадать желание! Конечно, каждый из нас сделал это!  И теперь с нетерпением мы все ждём чуда, которое обязательно случится!

Вторая наша остановка – Национальный парк  Таганай.  Здесь мы прогулялись по экотропе Семибратка. Маршрут проходит по лесу вокруг семи скалистых  останцев и составляет чуть больше 4 км. Гуляя по тропе, никто из ребятни и не догадывался, какие потрясающие виды их ждут, стоит лишь подняться на смотровую площадку. Преодолев энное количество ступенек, юные  походники обомлели от красоты, простора! Ветер, горы и... чистый вкусный воздух... Златоуст как на ладони! С горы отлично видно Александровскую сопку,  Откликной гребень, Круглицу, Двуглавую сопку...

Нагулялись, накувыркались в сугробах, надышались чистейшим воздухом, зарядились силой гор и отправились домой! Путешествие было супер! Не успев уехать, ребята уже строили планы, куда отправиться с в следующий раз!

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 22.03.22

17 марта 2022 года в 7 "А" классе был проведен литературный ринг по теме "Проблемы и герои произведений Н.В. Гоголя, И.С. Тургенева, Н.А. Некрасова, М.Е. Салтыкова-Щедрина". Целью данного мероприятия явилась систематизация и проверка знаний учащихся в игровой форме, формирование умения работать в группе.

Дети разделились на команды. Ринг состоял из трех раундов: необходимо было выполнить интересные задания, разыграть эпизод из произведения в виде пантомимы, чтобы другие команды угадали его, обсудить предложенную ситуацию в ролевой игре. Дети с интересом участвовали в литературной игре, преображались, перевоплощались и беседовали с героями тех лет. Соревновательный задор и интерес к литературе сделали ринг запоминающимся!

Смотреть видео

Просмотров: 117 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 21.03.22

Обучающиеся 1 "Б" класса в рамках классного часа  "Воссоединение Крыма с Россией" составляли пословицы о любви к Родине, узнали о включении полуострова Крым в состав России, раскрасили раскраски с достопримечательностями Крыма.
В конце классного часа обучающиеся обсудили важность включения данной территории в состав России! Младшие школьники мечтают увидеть Крымский мост, отдохнуть в детском лагере "Орлёнок", увидеть воочию красоту полуострова!

Классный руководитель 1 "Б" класса: Бурлуцкая Г. Н.

 

Просмотров: 117 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 18.03.22

Крымская звенящая весна,
Как же ты сияющее-красива!
Счастьем изнутри озарена
И спешишь в объятия России!

15 марта 2022 года в Озерском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ № 25 в начальных классах проведен классный час "Крымская весна", посвящённый событию вступления Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации – 18 марта 2014г. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 18.03.22

В 2022 году отмечается годовщина - 8 лет со Дня воссоединения Крыма с Росси...15 марта 2022г. в Озерском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ №25 для обучающихся 5 - 6 классов, состоялся урок гражданственности "Россия и Крым: Мы вместе", посвященный Дню воссоединения России и Крыма. Урок начался с исполнения российского гимна.

Цель беседы — формирование целостного представления об общности исторической судьбы России и Крыма, воспитания гражданственности, патриотизма и толерантности школьников, сопричастности к историческим событиям в истории нашей страны.  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 18.03.22

С 21 марта по 16 апреля 2022 года пройдет III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности. Олимпиада приурочена к 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации и 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий через информационный портал: https://вдпо.рф/.

Положение о III Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

Просмотров: 124 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 18.03.22

Правила безопасного поведения в период каникул

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Общие правила поведения во время каникул Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком...  ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 11.03.22

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz