Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

17:31
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник День России

В этот день 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, основанном на гражданских свободах и верховенстве закона, и страна взяла курс на построение свободного демократического государства. По сути, начался отсчет новой истории России. В 1994 году глава страны Б. Ельцин подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня стали называть «Днём независимости России». 

С 2002 года празднику дали другое название — День России.

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она очень много потрясений  пережила за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако наша страна не смотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться.

Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее.

Вы знаете о том, что Россия – самая большая страна во всем мире. От Европы до Азии она занимает огромную территорию. Именно поэтому в нашей стране живет так много народов, которые имеют свои обычаи, традиции и культуру. Только у нас можно найти такое разнообразие природы, какое не встретишь ни в одной другой стране мира – если проехать через всю Россию, можно очутиться в тундре, тайге, тропиках. Часовые пояса будут меняться, солнце будет вставать рано и светить целый день на юге России, а на севере – может не показываться целыми сутками, когда там царит полярная ночь.

А ещё нашу Родину называют Отечеством. Отечеством мы зовём её потому, что в ней испокон веков жили наши отцы и деды. Родина, Отечество самое драгоценное и святое, что есть в жизни человека. Трудно рассказать о величии и красоте родной страны, любви к ней обыкновенными словами. Не потому ли такое множество прекрасных стихотворений посвятили ей поэты, так много песен сложил народ.

Мы уверены: наша Родина достойна стать не только великой державой, но и страной, гарантирующей своим гражданам право на счастье и благополучие.

Сегодня мы живем в свободной, сильной, поистине великой стране. Мощь России – в ее единстве. Жить в согласии, уважать взгляды и святыни соседей, бережно хранить наш общий дом и честно трудиться – вот залог процветания России.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем России! 

Пусть этот праздник пробудит все Ваши лучшие чувства, добавит Вам веры в завтрашний день, принесет всем хорошее настроение, заглянет солнечным лучом в Ваш дом, подарит счастье, душевный покой и благополучие.

С праздником!

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 192 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz