Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 84 85 »

День учителя скоро…

Поэтому мы с ребятами из клуба «Клюква»:

  1. Рисуем, сочиняем, творим, изобретаем для наших умных, добрых, красивых учителей.
  2. Поздравляем Вас всех с наступающим праздником.
  3. Желаем Вам крепкого здоровья.
  4. Очень хотим, чтобы Ваши заветные  мечты осуществились.
  5. Хотим пожелать Вам терпения и хороших, добрых, красивых и умных учеников!

Чернышев Н.Ф., президент уральского клуба карикатуристов "Клюква"

 

Просмотров: 114 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 01.10.21

Юные кадеты Озерского кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25 поздравили жителей Дома – престарелых с Днем добра и уважения.

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение пожилым людям.

В рамках Международного дня пожилых людей, озерские кадеты изготовили для жителей Дома престарелых праздничные открытки с добрыми пожеланиями.

Как приятно получать подарки! Но не менее приятно их дарить. Добрые открытки кадеты сделали своими руками из бумаги, украсив их рисунками и аппликациями.

Праздничные открытки ‒ это один из самых желанных и приятных для бабушек и дедушек подарков. Подарок, изготовленный своими руками, а не купленный в магазине, это нечто уникальное, оригинальное и особенно приятное.

Пожилые люди остро переживают одиночество, отсутствие семьи и внимания. Цель акции – нести тепло, добро, заботу, дать почувствовать одиноким  людям, что они не одинокие. С помощью акции «Добрые открытки» дети дарят свою частичку души пожилым людям, которые особенно нуждаются в поддержке и во внимании со стороны подрастающего поколения.

Задача наставников  научить детей с любовью и заботой относиться к пожилым людям.

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 194 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 01.10.21

25 сентября 2021г. Озерский кадетский корпус МЧС России МБОУ СОШ №25 посетил культурно-развлекательный центр «Парк Сказов».

«Парк Сказов» — первый на Урале тематический парк, посвящённый сказам Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Парк находится вблизи Екатеринбурга в Арамильском городском округе.

Веселье начинается уже у ворот, где гостей приветствует один из сказочных героев. Алёнушка рассказала о том, что Баба Яга варит волшебное зелье незнаний и хочет заколдовать всю округу. Ребятам предстояло убедить Ягу не варить это зелье. Для этого нужно было найти забытые знания героев Парка и выяснить, почему же Баба Яга решила всех заколдовать. 

В ходе квеста всех ждала прогулка по сказочной территории с экскурсоводом, игры, посещение избушки Бабы Яги,  домика Лешего и пещеры Хозяйки Медной горы, мастер-класс во Дворце Урал Мороза и многие другие Уральские забавы! В завершении мы познакомились с домашними животными и покормили их.  

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 115 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 29.09.21

18 сентября в МБОУ СОШ №25 (ул .Матросова д.12а) прошло ежегодное мероприятия, по пропаганде здорового образа жизни "День здоровья 2021".

Команды 2-х и 3-х классов участвовали в командных соревнованиях "Веселые старты". среди 5-9 классов прошел турнир по "Пионерболу".

Так же на праздник были приглашены гости, которые продемонстрировали показательные выступления и провели мастер классы, это: тренера школы танцев "Эмоушен", объединение черлидинг (команда "Брайт Кристал"), федерация бокса и кикбоксинга Озёрского городского округа), а так же в организации праздника участвовали представители Реакторного завода ФГУП ПО "Маяк".

Благодарим всех за участие и хорошее настроение.

Смотреть видео

Просмотров: 119 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 29.09.21

24 сентября 2021г. в рамках месячника пожарной безопасности, а также с целью популяризации профессии пожарного, патриотического воспитания подрастающего поколения и развития навыков безопасной жизнедеятельности личный состав специальной пожарно-спасательной части № 4 приехал в гости в Озерский кадетский  корпус МЧС России МБОУ СОШ № 25.

В ходе познавательной беседы пожарные подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Ребята узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 27.09.21

Нам нужен мир – тебе, и мне, и всем на свете детям,

И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим.

Нам нужен мир, траве в росе, улыбчивое детство,

Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство.

Я буду рад, ты будешь рад, и все мы будем рады…

Когда исчезнут на земле все пули и снаряды!  

21 сентября 2021 года в Озерском кадетском корпусе МЧС России МБОУ СОШ № 25 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Мира.

День Мира провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Этот день предусматривает отказ от ведения боевых действий во всех горячих точках планеты. 

Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь.

Праздник был учрежден ООН в 1981 году. До 2001 года его отмечали в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН каждый третий вторник сентября. Затем была определена стабильная дата — 21 сентября. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Цель торжественного мероприятия  - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез и утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые и радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В каждом классе прошла акция «Голубь Мира», ребята вырезали из бумаги голубей мира, писали на них имена тех, кот защищал нашу Родину.

В память ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, ребята вместе с педагогами запустили в небо шары с белыми голубями.

Мы желаем, чтобы никогда тишину и покой нашего дня не нарушали выстрелы и взрывы.

С праздником мира!

Пусть счастье будет на планете,
Пусть небо будет чистым, голубым.
Пусть радостно смеются дети,
Пусть знают все, что означает слово мир!

Педагог-организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 136 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 25.09.21

23 сентября 2021 года с 8:00 до 8:30 родители обучающихся 9 "А" и 10 "А" классов  приняли участие в акции "Родительский патруль". Незаменимый атрибут участника акции — светоотражающий жилет. Место проведения акции — улица Матросова, 12а (напротив школы) у нерегулируемого пешеходного перехода. 

Цель деятельности "Родительского патруля":

  • Контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу;
  • контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу;
  • во время акции участники мероприятия напоминают о Правилах Дорожного Движения участникам движения вблизи места акции, делая замечания при их нарушении, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения, также о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов.

Просмотров: 111 | Добавил: kristina-pav93 | Дата: 23.09.21

Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz