Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

09:10
"Гардарика"

Гардарика

16 января 2021г. обучающиеся МБОУ СОШ № 25, педагоги и родители посетили уникальный для Челябинской области парк-музей истории России под открытым небом "Гардарика".

Парк исторической реконструкции “Гардарика” открыл  новую героическую эпоху нашей Родины – Великая Отечественная Война 1941-1945 гг. Историческая площадка – это целый небольшой мир, словно выхваченный из прошлого и перемещенный в наше время. Это программа, в которой тесно переплелись историческая действительность 40-х и современные технологии, пришедшие нам на помощь. Участники вооружаются настоящими ППШ, в которых скрыты технологии лазертага, им же противостоят вражеские пистолеты-пулеметы МП-40 с таким же технологическим решением. Вступают в бой. При этом, нет ни каких опасных поражающих элементов, но ощущение боя, и риск попадания на линию огня вполне реальный, как и тяжесть настоящего ППШ 1943-1944 годов выпуска.

С первых минут ребята оказались на настоящей линии фронта - узнали много интересного о подвигах, атаках и отступлениях, о поражениях и победах, а так же про Героев нашего родного города Челябинска!  

Мальчишки и девчонки не просто смотрели представление, они сами стали участниками военных событий. Обзор масштабного укрепрайона Красной армии – знакомство с окопной жизнью, устройством блиндажа; Знакомство со стрелковым вооружением; Реконструкция боя; Курс молодого бойца; Угощение горячим фронтовым чаем, баранками всё это произвело незабываемые впечатления у ребят.

Всем очень понравилось! Дети и взрослые остались в восторге. Когда ехали обратно, то разговор только и был о полученных эмоциях, об увиденном, о том, как необходимы подобные мероприятия, как важно знать свою историю, героические страницы своей Родины, знать о людях, которые воевали на войне, знать оружие тех времен.

Герасименко С.Ю., педагог организатор

Просмотров: 191 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz