Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

08:50
Коллективная творческая деятельность «А ну-ка, парни»

23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества. Сейчас, как и в былые времена, наша армия гордится своими победами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей армии – это наше поколение. От того какими вы вырастите, зависит мощь нашей армии. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. 

Так 12 февраля 2021г. в стенах Озёрского кадетского корпуса МБОУ СОШ №25, состоялась спортивная эстафета «А ну-ка, парни!».  В этот раз участниками спортивной эстафеты стали кадеты 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х взводов: команда «Огнеборцы» и команда «Водолеи». Каждая команда состояла из 12 участников.

В спортивную эстафету вошло 9 этапов: Представление команды (название команды, девиз); Полоса препятствий; Выезд на пожар; Спасение на пожаре; Потуши огонь; Борьба с огнём; Переноска раненого из задымлённой местности; Надевание боевой одежды пожарного и перетягивание каната. Участников ждали весёлые конкурсы на сплочение, скорость и ловкость.

Вот и настала пора выйти на старт командам и побороться за звание самой быстрой и ловкой! Болельщики ни на одну минуту не утихали. Юные кадеты с большим удовольствием приняли участие в эстафете. Накал страстей был высочайший, борьба бескомпромиссной, эмоции участников команд и болельщиков захлестывали. Ребята показали свою ловкость, точность в выполнении упражнений, силу, скорость, сообразительность.

Спортивные состязания были настолько увлекательны, что участники не заметили, как пролетело время. Кадеты показали хороший уровень спортивной подготовки. Команды справились с испытаниями и достойно представили свои классы.

В нелёгкой, но справедливой эстафете, первое место досталось команде «Огнеборцы», второе место заняла команде «Водолеи». Команды были награждены дипломами.

Участие в спортивных мероприятиях воспитывает в подростках чувство патриотизма, открывает новые возможности при совместной работе в составе дружной команды, прививает новые навыки и умения в условиях нестандартных ситуаций.

Педагог организатор Герасименко С.Ю.

 

Просмотров: 176 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz