Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

09:22
«Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

 


 «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».4 марта 2024г. в МБОУ СОШ № 25 для 7в-8в классов состоялся тематический урок по финансовой безопасности

В жизни дети и молодежь становятся жертвами аферистов наравне со взрослыми. Количество дистанционных мошенничеств в отношении несовершеннолетних неуклонно растёт.
Как правило, злоумышленники пытаются добраться до банковской карты родителей или самих детей. Им удается безошибочно играть на качествах, присущих детям и подросткам, — доверчивости, неумении критически мыслить, легком отношении к деньгам, дефиците общения и жажде поощрения и признания".
Форм и видов финансового мошенничества в отношении несовершеннолетних становится все больше и больше. С развитием информационных и коммуникационных технологий схемы мошенников становятся все более сложными. Но наша задача – научиться распознавать такие угрозы и противостоять им.
Вместе с тем, не всегда дети и подростки становятся лишь жертвами финансовых мошенников, так как злоумышленники вовлекают их в свою преступную деятельность.
Подростки и молодежь часто ищут подработку в интернете. Этим пользуются мошенники, заманивая несовершеннолетних в свои преступные сети. Опасными схемами заработка можно назвать те, когда подросткам предлагают за процент или вознаграждение быть посредниками или курьерами при передаче денег, заработанных нелегальным путем.

Помните! Незрелость и легкомысленное отношение к финансовым инструментам может стоить очень дорого!


 

Просмотров: 158 | Добавил: school25ozersk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz