Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS    




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 





















 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте:

11:02
Открытый классный час «Коллективная творческая деятельность младших школьников»

29 января 2021г. в МБОУ СОШ №25 в начальной школе состоялся открытый классный час «Коллективная творческая деятельность младших школьников». Участниками открытого классного часа стали обучающиеся 1-4 классов и классные руководители.

Главной методической единицей коллективной творческой деятельности является коллективное творческое дело. Коллективное творческое дело - это общественно важное дело, общая работа, важное событие, в организации которого участвует каждый член коллектива. Первейшее его назначение - забота об улучшении жизни своего коллектива и окружающей жизни, это сплав практических и организационных действий на общую радость и пользу. 

В современном образовательном пространстве педагог помогает ребёнку с одной стороны, войти в общество сверстников, включиться в социум, присвоить ценности человеческой культуры, а с другой – сохранить и развить свои лучшие индивидуально-неповторимые черты, личностно раскрыться в индивидуальном стиле деятельности и поведения.

Современная педагогика предлагает множество средств формирования межличностных отношений, но наиболее успешной, на наш взгляд, является методика коллективных творческих дел, которая находит свое выражение в творческой форме. Благодаря этой методике формируются отношения в классе и развивается интеллектуальная, творческая личность с достаточным уровнем коммуникативных умений.

У педагогов часто встает вопрос, как сформировать личность адекватную современным условиям, обладающую такими качествами как мобильность, успешность и при этом не потерять индивидуальность каждого ученика, помочь ему раскрыться, способствовать его саморазвитию, оказать ему поддержку в нужный момент. Во многом решению данной проблемы способствует использование в воспитательной деятельности учителем не только нестандартных форм, способных заинтересовать детей, включить их в воспитательный процесс, но и использование такой формы воспитательной работы как КТД, создающей условия для формирования субъектов деятельности, активных, инициативных, и творческих людей, умеющих конструктивно взаимодействовать между собой.

Педагог организатор Герасименко С.Ю.

Просмотров: 455 | Добавил: kristina-pav93 | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подать заявление

Приказы о зачислении в 1 класс

Поиск
Памятки
Полезная информация
 
Опросы

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz